Шестая часть всех зрителей в детском театре были взрослые. Две пятых всех детей Это мальчики.Какую часть от всех зрителей театра составляли девочки ?
- 16.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Всего взрослых и мальчиков 1/6+2/5=17/30
2) Всего людей как 1 (100%) 1-17/30=13/30
Ответ: 13/30 девочек ( или приблизительно 43% )
- 17.09.2018 04:57