Срочно
Радиус основания цилиндра равен 6 см высота равна 4 см Найдите площадь боковой, полной поверхности цилиндра и его объем.
- 07.09.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=S(осн)*h =пи*r^2*h=пи*36*4=144пи куб.см
S(бок)=С*h=2*пи *r*h==2*пи*6*4=48пи
S(пол)=S(бок)+2S(осн)= 48пи+72пи=120пи
- 08.09.2018 10:54