На печатном листе встречаются буквы,цифры и другие знаки - всего 3220. Букв на 120 меньше,чем цифр, и на 100 больше,чем других знаков. Сколько других знаков на листе?
- 02.09.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-цифры. Х-120-другие знаки Х-120+100-буквы
Х+(х-120)+(х-120+100)=3220
3х=3220-100+120+120
Х=1120-цифры
1120-120=1000-другие знаки
1120-120+100=1100-буквы
- 03.09.2018 12:40