Задача: Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу,если он бежит со скоростью 310 м/мин,а Саша идет со скоростью 260 м/мин
нужно:чертеж и решение задачи
- 02.09.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
15×260=3900прошол мальчик за 15 мин
310-260=50 скорость догона
3900÷50=78 мин
ответ:через 78 мин
- 03.09.2018 16:59