На подарки победителям школьной викторины были куплены книги и ... Причем книги составили 5/7 всех подарков, а наборов красок было куплено на 15 меньше, чем книг. Сколько всего было куплено подарков?
- 27.08.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5/7 - 2/7 = 3/7 - разница (что и есть 15 наборов красок)
2) 15 : 3/7 = 15 * 7/3 = 35 подарков - было куплено всего.
- 28.08.2018 04:52