Площадь боковой поверхности цилиндра равна 8π, высота равна 2. Найдите диаметр основания цилиндра.
- 08.09.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
===
S=h*L
L=π*d
S=h*π*d
d=S/(π*d)=8*π/(π*2)=4
========================
- 10.09.2018 00:35