Бассейн объемом 720 м3 заполняется через две трубы за 3 1/3 ч. Если открыть только первую трубу, то бассейн наполнится за 6 ч. За сколько часов наполнится бассейн, если открыть только вторую трубу?
- 08.08.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
x - будет скорость первой , у - второй
(x+y)*10\3 = 1
x*6 = 1
x = 1\6
x + y = 3\10
y = 3\10 - 1\6 = (18 - 10)\60 = 8\60 = 2\15;
1:2\15 = 15\2 = 7.5 часов
- 09.08.2018 17:42