Помогите решить пожалуйста! Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км.Поездка на катере через водохранилище по его длине занимает на 10 ч больше, чем по ширине.За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?
- 24.07.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
200км проезжает за 10 часов.
600+400=1000( км)
1000 ÷ 200= 5
5×10=50 (час)
Водохранилише можно пересеч за 50 часов.
- 25.07.2018 00:42