Среди предложенных пар чисел выберите ту которая является решением уровнения 3x-4y=2
Среди предложенных пар чисел выберите ту которая является решением системы уровнения |x-y=1
|2x+y=-4
Записать результат почленного сложения уровнений системы
|13x+7y=-13
|-6x-7y=4
Из уповнения -x-6y=3 выразить x через y.
В уровнение y-3x=2 вместо x подставить следующее его вырожение через y:x-1. Решить полученное уровнение.
Из уровнения -3x-2y=2 нацти y, если известно что x=4
- 06.08.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
-х=3+6у
х=-6у-3
у-3х=2
(х-1)-3х=2
х-1-3х=2
-2х=3
х=-3/2
х=-1,5
-3х-2у=2, х=4
(-3)*4-2у=2
-12-2у=2
-2у=14
у=-7
первое и второе невозможно решить, так как вы не написали пары чисел
система
13х+7у=-13
-6х-7у=4
ответ
7х=-9
- 07.08.2018 23:31