Даны два прямоугольника с равными периметрами. первый прямоугольник имеет длину 12 см, ширину 7 см. ширина второго прямоугольника равна 5 см. найдите длину второго прямоугольника.
- 07.09.2018 07:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2(12 + 7) = 38 (см) - периметр
2) 38 : 2 - 5 = 14 (см) - длина 2-го прямоугольника
- 08.09.2018 01:37