Во втором классе из 25 учеников 6 занимаются гимнастикой,а 15- лыжами.Известно,что в лыжную секцию ходят 4 гимнаста.Сколько гимнастов туда не ходит?Сколько лыжников не занимаются гимнастикой?Сколько ребят не занимаются ни гимнастикой,ни лыжами?
- 21.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 - 4 = 2 (гимнаста) не занимаются лыжами.
15 лыжников, из них 4 занимаются ещё и гимнастикой, значит:
2) 15 - 4 = 11 (лыжников) не занимаются гимнастикой.
Всего в классе 25 учеников, из них 4 занимаются и гимнастикой, и лыжами; 2 - только гимнасты; 11 только лыжники, значит:
3) 25 - 4 - 2 - 11 = 25 - 17 = 8 ( учеников) ничем не занимаются.
- 22.08.2018 20:00