Банковская процентная ставка равна 7% годовых. Какова должна быть первоначальная сумма вклада,чтобы через 2 года его размер составил 80143 рубля
- 07.08.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
S0 = 80143/(1+0.07)²
S0 = 80143/1.1449 = 70000
Ответ: 70000 рублей
- 08.08.2018 09:30