Найти площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, у которой сторона основания равна 6, а боковое ребро ровно 5.
- 25.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой грани равна : 6 * 4 / 2 = 12 кв.ед . Площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды равна : 36 + 12 * 4 = 36 + 48 = 84 кв.ед
- 26.09.2018 19:42