Сумма длин ребер выходящих из одной вершины прямоугольного параллелепипеда 40 см. Его высота h см ширина в 2 раза больше а длина в 5 раз больше высоты. Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда
- 05.08.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Н + 2Н + 5Н = 40
8Н=40
Н=5 см
a=2*5=10 см
b=5*5=25 см
V=5*10*25=1250 см куб
- 06.08.2018 03:17