Отцу 45 лет а его детям 6 и 9 лет. Через сколько лет возраст отца будет вдвое больше суммы возрастов детей?
- 15.08.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-4х=-45+30
-3х=-15
х=5
Через 5 лет отцу будет 50, а детям (6+5+9+5)=25 - в 2 раза меньше.
- 16.08.2018 04:43