Два шофера возили зерно. Один из них сделал 3 рейса, другой - 5 рейсов за день. Второй шофер перевез на 30 т зерна больше, чем первый. Сколько зерна перевез каждый из шоферов по отдельности, если каждый рейс перевозилось одинаковое количество зерна?
- 24.07.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)30:2=15 (тонн зерна перевозил один грузик за рейс)
3)3*15=45 (тонн зерна перевез первый грузовик)
4)5*15=75 (тонн зерна перевез второй грузовик)
Ответ:45 и 75 тонн.
- 25.07.2018 18:26
б)зерна перевозил один грузик за рейс = 30:2=15 (тонн)
в)первый грузовик перевез зерна = 3*15=45 (тонн)
г) второй грузовик перевез зерна = 5*15=75 (тонн)
Ответ:45 тонн и 75 тонн.
- 26.07.2018 19:08