Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 6 м, если двугранный угол при ребре основания равен - 45 градусов.
- 10.09.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
So = а² = 6² = 36 м².
Если двугранный угол при ребре основания равен 45 градусов, то высота пирамиды равна половине стороны основания, Н = а/2 = 6/2 = 3 м.
Отсюда V = (1/3)*36*3 = 36 м³.
- 11.09.2018 14:11