Пожалуйста помогите
Владелец магазинапокупает 12 тарелок за 6.60манат, а продает 6 тарелок за 4.20 манат.Какую выгоду получает владелец магазина продав 432 тарелки .Ответ округлить.
- 20.07.2018 22:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6,6:12=0,55 м стоит одна тарелка
2)4,2:6=0,7 м- продает одну тарелку
3) 0,7-0,55=0,15 м- выгода от продажи одной тарелки
4) 0,15*432=64,8≈65 манат- выгода от продажи 432 тарелок
- 21.07.2018 08:52
432 тарелки покупает за (432:12)*6.6=237.6
432 тарелки продает за (432:12)*8.4=302.4
302.4-237.6=64.8маната=65манат
Ответ:65 манат
- 22.07.2018 17:37