Помогите решить задачу по математике срочно. Кут при вершини осьового переризу доривнюе 60 градусов а висота -6см. Знайдить плоду осьового переризу конуса
- 12.07.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Радиус основания r = h/√3 = 2√3 см. Тогда диаметр основания d = 2r = 4√3 см и есть стороной треугольника.
Площадь осевого сечения : S = d*h/2 = (4√3 * 6)/2 = 12√3 см²
- 13.07.2018 06:46