Через первую трубу наполняется за 45 минут, а через вторую за 36 минут. за сколько минут наполняется бак через обе эти трубы?
- 22.08.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
объем бака принимаем за 1
1/45 скорость наполнения через 1 трубу за 1 мин
1/36 скорость наполнения через вторую трубу за 1 мин
1/36+1/45=5/180+4/180=9/180=1/20 скорость наполнения бака через две трубы за 1 мин
1:1/20=20 мин понадобиться для наполнения бака из двух труб
- 23.08.2018 03:33