Всего деревьев 4560. Берёз на 136 меньше, чем сосен, и на 80 больше, чем елей. Сколько елей растёт в лесном массиве?
- 27.09.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х это сосны, тогда (х-136) березы, а ((х-136)+80) это ели.
Составим уравнение:
х+(х-136)+((х-136)+80)=4560
х=1584 сосен
1584-136=1448 берез
1448+80=1528 елей
- 28.09.2018 01:42
4560:3(породы дер.)=1520
1520-берёзы
1520-136=1384-сосны
1520+80=1600-ели
по-моему, не правильно))
- 29.09.2018 21:16