В первую неделю бригада заготовила 420 м³ дров, что составляет 35% полученного задания. Во вторую неделю было заготовлено пять седьмых того, что было заготовлено в первую неделю, а остальные три недели объемы заготовок дров относятся как 2,625:1,125:0,75.
Сколько кубометров дров было заготовлено в каждую из трех последних недель?
- 16.08.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)420:7*5=300 м^3 дров за готовили во вторую неделю
3)1200-(420+300)=480 м^3 дров нужно заготовить в последующие три недели
4)2,625+1,125+0,75=4,5 части всего
5)480:4,5=480/1*2/9=106 2/3=320/3 м^3 дров идёт на одну часть
6)2625/1000*320/3=875/25*8=280 м^3 дров заготовили на третью неделю
7)1,125*320/3=9/8*320/3=120 м^3 дров за готовили на четвертую неделю
8)0,75*320/3=3/4*320/3=80 м^3 заготовили на пятую неделю
- 17.08.2018 23:59