Во втором букете в 3 раза больше ромашек, чем в первом. поста того, как в первый букет добивали 18 цветов, а из второго убрали 12 цветов, ромашек в обоих букетах стало поровну. сколько ромашек было в каждом букете первоночольно?
- 15.09.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 18 = 3х - 12
х - 3х = - 12 - 18
-2х = - 30
х = -30 : (-2)
х = 15 - в первом букете
3 * 15 = 45 - во втором букете
- 16.09.2018 13:20