Начерти 3 различных прямоугольника, площадь которых равна 36 см в квадрате. Сравни их периметры.
- 09.07.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. Ширина 6 см, длина 6 см. Периметр 6*4 = 24 см
3. Ширина 12 см, длина 3 см. Периметр (12+3)*2 = 15*2 = 30 см.
Наименьший периметр у прямоугольника №2 (квадрата).
- 01.01.1970 00:00