1. Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер по цене 300 рублей. При покупке двух джемперов - скидка на второй 80%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов?
2.
За 20 минут ав¬то¬бус про¬ехал 23 километра. Сколь¬ко ки¬ло¬мет¬ров он про¬едет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?
3. Поступивший в про¬да¬жу в ап¬ре¬ле мо¬биль¬ный те¬ле¬фон стоил 5000 рублей. В июне он стал сто¬ить 3150 рублей. На сколь¬ко про¬цен¬тов сни¬зи¬лась цена мо¬биль¬но¬го те¬ле¬фо¬на в пе¬ри¬од с ап¬ре¬ля по июнь?
4. Виноград стоит 160 руб¬лей за килограмм, а ма¬ли¬на — 200 руб¬лей за килограмм. На сколь¬ко про¬цен¬тов ви¬но¬град де¬шев¬ле малины?
5. Черешня стоит 150 руб¬лей за килограмм, а ви¬но¬град — 160 руб¬лей за килограмм. На сколь¬ко про¬цен¬тов че¬реш¬ня де¬шев¬ле винограда?
6. Плата за те¬ле¬фон со¬став¬ля¬ет 340 руб¬лей в месяц. В сле¬ду¬ю¬щем году она уве¬ли¬чит¬ся на 2%. Сколь¬ко придётся пла¬тить еже¬ме¬сяч¬но за те¬ле¬фон в сле¬ду¬ю¬щем году?
7. Средний вес маль¬чи¬ков того же возраста, что и Вова, равен 32 кг. Вес Вовы со¬став¬ля¬ет 125 % от сред¬не¬го веса. Сколь¬ко ки¬ло¬грам¬мов весит Вова?
8. В по¬не¬дель¬ник не¬ко¬то¬рый товар по¬сту¬пил в про¬да¬жу по цене 1000 р. В со¬от¬вет¬ствии с при¬ня¬ты¬ми в ма¬га¬зи¬не пра¬ви¬ла¬ми цена то¬ва¬ра в те¬че¬ние не¬де¬ли оста¬ет¬ся неизменной, а в пер¬вый день каж¬дой сле¬ду¬ю¬щей не¬де¬ли сни¬жа¬ет¬ся на 20% от преды¬ду¬щей цены. Сколь¬ко руб¬лей будет сто¬ить товар на две¬на¬дца¬тый день после по¬ступ¬ле¬ния в продажу?
9. Товар на рас¬про¬да¬же уце¬ни¬ли на 20%, при этом он стал сто¬ить 680 р. Сколь¬ко стоил товар до распродажи?
10. Рас¬сто¬я¬ние от Солн¬ца до Неп¬ту¬на свет про¬хо¬дит при¬мер¬но за 252,95 ми¬ну¬ты. Най¬ди¬те при¬бли¬зи¬тель¬но рас¬сто¬я¬ние от Солн¬ца до Неп¬ту¬на, ответ округ¬ли¬те до мил¬ли¬о¬нов км. Ско¬рость света равна 300 000 км/с.
- 04.08.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8*300:100=240
2)300-24=60(рублей)-стоимость одного джемпера
3)300+6=360(рублей)-стоимость двух джемперов
Ответ:360 рублей.
№2
23/20*35=40,25(км)-прроедет автобус
Ответ:40,25 км
№3
1)5000-3150=1850(рублей)-на столько снизили цену
2)1850:5000=0,37=37%-на столько снизилась цена с апреля по июнь
Ответ: на 37%
№4
1)200-16=40(рублей)-виноград дешевле малины
3)40:200=0,2=20%-на столько дешевле
Ответ: на 20%
№5
1)160-150=10(рублей)-черешня дешевле винограда
2)10:160=0,0625=6,25%-на столько дешевле
Ответ: на 6,25%
№6
1)240*0,02=6,8(рублей)-увеличение платы
3)340+6,8=346,8(рублей)-придется платить ежемесячно
Ответ:346,8 рублей
№7
32*1,25=40(кг)-весит Вова
Ответ:40 кг
№8
1)100-20%=80%=0,8
2)1000*0,8=800(рублей)-будет стоит товар на 12 день
Ответ:800 рублей
№9
1)100-20%=90%=0,8
2)680:0,8=850(рублей)-стоит до распродажи
Ответ:850 рублей
№10
252,95·60·300000=4553100000≈4553000000(млн км.)-расстояние от Солнца до Нептуна
Ответ:4553000000 млн. км.
- 05.08.2018 06:29