Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше,
а в третий — на 1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.
Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?
- 17.08.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
4350-1541=2809(кг) муки израсходовано во 2 день
(4350+2809)-1730=5429(кг) муки израсходовано за 3 день
4350+2809+5429=12588(кг) или 12 т 588 кг израсходовано за 3 дня
Ответ: 12 т 588 кг муки
- 18.08.2018 16:11
4350-1541=2809кг - во 2 день
4350+2809=7159кг - за 2 дня
7159-1730=5429кг - в 3 день
4350+2809+5429=12588кг=12т 588кг=12,588т - за 3 дня
- 19.08.2018 01:39