ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ, пожалуйста. Я в этом НИЧЕГО не понимаю.
10х-3-х=12
- 02.09.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все довольно просто: все, что связано с х, оставляешь слева, а просто числа переносишь с противоположным знаком вправо. Получится:
10х-х=12+3
9х=15
х=15/9
х= 1 2/3
- 03.09.2018 16:31