Во сколько раз увеличится объем куба если его ребро увеличить в 10 раз Решение
- 04.09.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если ребро куба равно а, то объём куба = а*а*а = a^3
Если увеличить ребро куба в 10 раз , то объём куба будет = 10а*10а*10а = 1000а^3
Ответ: в 1000 раз увеличится объём куба
- 05.09.2018 22:48