Папе, маме дочери вместе 71 год. Дочери 7 лет. Отец в 5 раз старше дочери.
Сколько лет маме?
На сколько лет дочь младше мамы?
На сколько лет папа старше дочери?
Пожалуйста напише так как пишут в 3 классе.
- 04.09.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)71-(35+7) = 29( лет)-маме
3) 29-7= 12( лет)-младше дочь матери
4) 35-7= 28( лет)-старше отец дочери
Ответ: 29 лет, 12 лет, 28 лет
- 05.09.2018 19:29
мама= 71 - 35 -7= 71-42= 29
на сколько дочь младше мамы = 29-7= 22
- 06.09.2018 07:08