Туристы за 3 дня прошли несколько км. В первый день они прошли 40 % пути, во второй день 1/4 всего пути, а в третий день 35 км. Сколько километров они прошли в первый день?
- 01.08.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,4х+1/4х+35=х
0,4х+0,25х-х=-35
-0,35х=-35
х=-35:(-0,35)
х=100(км)-весь путь
100*0,4=40(км)- прошли в первый день
- 02.08.2018 10:29