РЕШИТЕ 3 ЗАДАНИЯ СРОЧНО!!! Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 стр. Число стр. второй главы составляет 42% числа стр. первой главы, а число стр. третьей главы состав. 2/3 числа стр. второй главы Сколько стр. занимает каждая глава романа?
№2 Найдите число n, если 4/7 от n равны 80% от 40
№3 решите уравнение 5/12y + 1,3 = 0,53 + 7/8y
- 18.09.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
I глава n страниц
II глава 0,42n стр. (42% = ⁴²/₁₀₀ = 0,42)
III глава ²/₃ * 0,42n = ²/₃ * ⁴²/₁₀₀ = ²⁸/₁₀₀ n = 0.28n стр.
Всего 340 страниц.
Уравнение.
n +0.42n + 0.28n = 340
(1 + 0.42 + 0.28)n = 340
1.7n =340
n= 340/1.7
n= 200 (стр.) I глава
0,42*200= 84 (стр.) II глава
²/₃ * 84 = 2*28 = 56 (стр.) III глава
Ответ: 200 страниц занимает первая глава, 84 страницы - вторая глава,
56 страниц - третья глава
№2.
80 % = ⁸⁰/₁₀₀ = 0,8
n = 0,8 *40 : ⁴/₇ = 32 : ⁴/ ₇ = ³²/₁ * ⁷/₄ = 8*7 = 56
Ответ : n = 56
№3.
- 19.09.2018 19:53