(х-2,5)·4целых одна пятая =6,3
(1целая три четвёртых+х):1,9=2,5
Решите уравнение пожалуйста
- 19.08.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х - 2,5) * 4,2 = 6,3
4,2х - 2,5*4,2 = 6,3
4,2х - 10,5 = 6,3
4,2х = 6,3 +10,5
4,2х= 16,8
х= 16,8 :4,2 = 168/42
х= 4
=================
(4 - 2,5) * 4 ¹/₅ = 6,3
1,5 * ²¹/₅ = 6,3
³/₂ * ²¹/₅ = 6,3
⁶³/₁₀ = 6,3
6,3=6,3
(1 ³/₄ +х) : 1,9 = 2,5
1,75 + х = 2,5*1,9
1,75 + х= 4,75
х= 4,75 -1,75
х= 3
=================
(1 ³/₄ + 3) : 1,9 = 2,5
4 ³/₄ : 1 ⁹/₁₀ = 2,5
¹⁹/₄ * ¹⁰/₁₉ = 2,5
⁵/₂ = 2,5
2,5 = 2,5
- 19.08.2018 03:00