Школьные Знания.com
Задай вопрос из школьного предмета
svoleg2016
5 - 9 классы Математика 8+4 б
Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 мин . За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин?По действиям.
- 09.08.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
при встречи оба велосипедиста за минуту проезжают 1/18 пути
1/18-1/30=5/90-3/90=2/90=1/45(мин)-проезжает второй велосипедист
Ответ:за 45 минут.
- 01.01.1970 00:00