Для общежития купили первый раз 6 столов а во
2 раза 4 стола во 2 раз заплатили на 80 руб. меньше чем в первый раз сколько рублей заплатили за все столы
- 05.09.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
6-4=2 (на 2 стола купили во 2-й раз меньше), но и заплатили на 80 руб меньше, значит
80 руб:2=40 руб (стоит 1 стол)
6+4=10 (всего столов)
40 руб * 10 = 400 руб
Ответ: за все столы заплатили 400 руб
- 06.09.2018 16:51