После того как была продана четверть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 45 кг.
- 22.09.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
45:4=11,25кг
2)Теперь узнаем массу ящика:
11,25×24:100= 2,7кг.- масса пустого ящика.
За решение не ручаюсь, не уверен.!
- 23.09.2018 10:32
45:100%*24%=10,8 (кг) составляют 24% или масса проданных конфет
10,8:1/4=10,8*4=43,2 (кг) масса всех конфет
45-43,2=1,8 (кг)
Ответ: масса пустого ящика 1,8 кг
- 24.09.2018 01:05