Туристы были а пути 3 дня в 1 день прошли 36% всего пути, во второй 52% оставшееся, а в третий - 54км. Найдти весь путь.
- 21.07.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
100 - (36 + 52) =
100 - 88 =
12
12%
теперь узнаем чему равен 1%
54 ÷ 12 =
4.5
1% равен 4.5 км
теперь узнаем сколько км они должны пройти
4.5 × 100 =
450
ответ 450 км
- 22.07.2018 21:14