Два туриста расставшись на турбазе пошли по взаимно перпендикулярным дорогам один из них со скоростью 6 км в час другой 8 км в час. Какое расстояние (в километрах) будет межжду ними через 1 час 30 минут. ( с решением)
- 03.09.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*1,5=9 км - прошел первый
8*1,5=12км - пошел второй
расстояние между ними это гипотенуза в прямоугольном тре-ке, катеты которого 9 и 12 , воспользуемся теоремой Пифагора
х²=9²+12²
х²=81+144
х²=225
х=15
ответ между ними будет 15км
- 04.09.2018 09:31