Реши задачу разными способами.6 блокнотов стоят 36 рублей.мама купила 12 таких блокнотов .Сколько сдачи она получит со100 рублей?
- 02.09.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 36 : 6 = 6 руб. стоит 1 альбом
2) 12 х 6 = 72 рубля стоят 12 альбомов
3) 100 - 72 = 28 руб - сдача
2-й способ:
1) 12 - 6 = 6 альбомов больше купила мама
2) 36 + 36 = 72 руб. стоят 12 альбомов
3) 100 - 72 = 28 руб сдача
- 03.09.2018 05:28