Зоопарке живут 92 попугая в 8 клетках по 7 попугаев в каждой из нескольких клетках по 9 попугая в каждой Сколько в зоопарке клеток в которых по 9 попугаев
- 20.09.2018 18:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
7×8=56 попуг в 8 клетках по 7 попугаев
92-56=36 попуг в осталных нескольких клетках
36÷9=4 клетки по 9 попугаев
- 21.09.2018 12:03
Всего - 92 п.
8 кл. - 7 п.
x кл - 9 п.
x кл - ?
1) 8 · 7 = 56 п
2) 92 - 56 = 36 п (в x кл)
3) x = 36 / 9 = 4 кл
Ответ: 4 клетки
Удачи!!
- 22.09.2018 02:31