У любителя головоломок спросили сколько ему лет. он ответил так:"возьми трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 года назад у вас как раз получится мои годы. сколько же лет любителю головоломок?
- 08.07.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+3)*3-(х-3)*3=х
3х+9-3х+9=х
х=18(л).
- 09.07.2018 17:47