За 2 дня велосепедист проехал 56 км. с одинаковой скоростью. В первый день он был в пути 3 ч. , во второй 4 ч. Сколько километров проезжал велосипед каждый день?
- 26.09.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
3+4=7 ч.время в пути 56:7=8. Скорость в час 8*3=24 в 1 день 8*4=32 во 2 день
- 27.09.2018 15:17
1) находим общее время в пути:
t=t1+t2= 3+4=7 часов
2) находим скорость (она постоянная):
V=S/t
V=56:7=8 км в час
3) находим расстояние, которое проехал велосипедист в первый день:
S1=3*8=24 км
4)находим расстояние, которое проехал велосипедист во второй день:
S2= 4*8=32 км
Ответ: в первый день проехал 24 км, во второй 32 км.
- 28.09.2018 10:09