Из древесины еси и дуба изготавливают детские кубики с ребром, равным 4см. Вычислите, на сколько масса кубика, изготовленного из дуба, больше массы кубика, изготовленного из ели,если известно, что 1 м3 дуба имеет массу 800кг, а 1 м3 ели - 600кг. Результат выразите в граммах.
- 11.08.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*4*4=64 (см^3) - объем кубика;
1(м^3) = 100*100*100=1000000 (см^3);
1000000 : 64 = 15625 ( кубиков);
800000 : 15625 = 51,2 (г) - масса одного кубика из дуба.
600000 : 15625 = 38,4 (г) - масса одного кубика из ели.
51,2 - 38,4 = 12,8 (г) - на столько масса кубика, изготовленного из дуба, больше массы кубика, изготовленного из ели.
Ответ: на 12,8 грамма.
- 13.08.2018 04:30