В первой корзине было в 3 раза меньше огурцов,чем во второй.Когда в первую корзину добавили 16кг огурцов,а из второй взяли 24кг огурцов,то в обеих корзинах огурцов стало поровну.Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине первоначально?
- 24.08.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 25.08.2018 16:47
3х - во второй
3х-24=х+16
3х-х=16+24
2х=40
х=40:2
х=20 (кг) в первой
20*3=60 (кг) во второй
Ответ: в первой корзине было 20 кг огурцов, во второй 60 кг
- 26.08.2018 08:47