Сумма трёх чисел равна 680. Первое число составляет 21% от суммы, второе 45%.Найдите третье число.
- 20.08.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
x=0,21.680=142,8
y=0,45.680=306
z=680-(x+y)
z=680-(142,8+306)
z=680-448,8
z=231,2
===========
- 21.08.2018 14:30
45%=0,45
680×0,21=142,80
680×0,45=306
680-(142,80+306)=231,20
Ответ:231,20
- 22.08.2018 15:40