При строительстве дома можно использовать один и двух типов фундамента: каменный и бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 8 тонн щебня 57 мешков цемента. Тонна камня стоит 1700 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?
- 13.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 вариант
9тонн камня= 9*1700=15300р
13 мешков цемента=13*220=2860р
итого 18160р
2 вариант фундамента
8тонн щебня = 8*700=5600р
57 мешков цемента = 57*220=12540
итого 18140 р самый дешевый вариант
- 15.08.2018 19:30