Одно число на 7 меньше другого. Если меньшее число увеличить в 2 раза, а большее в 6 раз, то сумма этих чисел будет равна 34. Найти эти числа
- 02.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+ (х+7)*6= 34
2х + 6х +42 = 34
8х= 34 -42
8х= - 8
Х= -8 : 8
Х= -1 меньшее число
-1+7= 6 большее число
---------
-1*2 + 6*6= 34
-2 + 36 = 34
34 = 34
- 03.09.2018 11:07