Дно бассейна имеет форму прямоугольника ,длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 м меньше длины.Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется,чтобы покрыть дно этого бассейна? Решение с х не изучали в 4 кл.
- 27.07.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
должны изучать х - ширина 5х -длина 5х-х=200 4х=200 х=50 (м) - ширина 5*50=250 (м) = длина 250*5=1250 (м²) = 12500000 (см²) - площадь дна 20*20=400 (см²) - площадь одной плитки 12500000:400=32250 (штук)
- 28.07.2018 06:43