Первый оператор за час набирает х страниц,а второй набирает на 2 страници меньше.Сколько страниц они напечатают за 3 часа работая вместе?Сставьте выражение и найдите его значение при х=5
- 08.07.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если х это 5, то следовательно первый набирает 5 страниц за час. Второй набирает на два меньше, значит два мы вычтем из 5. 5-2=3. Второй печатает 3 страницы за час. Узнаем сколько они пишут за час вместе. Сложим 5+3=8. За час они пишут 8 страниц. 8*3=24. Значит за 3 часа они пишут вместе 24 страницы.
- 09.07.2018 09:41