Помогите с математикой.
сумма трех чисел равна 126. Первое число больше второго в 1 целую 2/3 раза, а третье число составляет 5/6 от второго. найдите каждое из этих чисел
- 27.07.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Пусть 2 чило х, тогда 3 число х*5/6. По условию задачи 1 число больше второго в 1целую 2/3 раза поэтому 1 число будет 1целая 2/3 х, сумма трёх чисел 126.
Получим уравнение:
x+5/6x+1целая 2/3x=126
(1целая+5/6+1целая 2/3)x=126
3 целых 1/2x=126
x=126:3 целых 1/2
x=46
Так как x равен 46 2 число 46
2) 46*1 2/3= 76 2/3 - 1 число
3)46*5/6=38 2/6 - 3 число
- 28.07.2018 23:06