Привет Помогите пожалуйста задачу ! один путешественник идёт в другой город 10 дней а другой из другого города в город первого идёт 15 дней Через сколько они встретятся ?
- 13.07.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
За 30 дней путешественники проходят 30:10+30:15=5 расстояний между городами. Следовательно, они сойдутся через 30:5=6 дней.
- 14.07.2018 09:20
2) 1 : 15 = 1/12 - часть, пути, которую проходит 2 путеш. за 1 день,
3) 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 - часть, пути, которую пройдут оба 2 путеш. за 1 день навстречу друг другу,
4) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 дн.
ответ: они встретятся через 6 дней
- 15.07.2018 19:21